Певец повседневности: талантливые фотографии молодого парижанина

31 марта 2014, 07:40, ИА Амител


Глядя на фотографии парижского фотографа Рафаэля Ани, сложно предположить, что их автору едва перевалило за двадцать

Глядя на фотографии парижского фотографа Рафаэля Ани (Raphaël Année), сложно предположить, что их автору едва перевалило за двадцать. Однако, несмотря на юный возраст, Ани сумел найти свою нишу на парижской арт-сцене, став настоящим певцом молодежной культуры родного города.



В возрасте девятнадцати лет юноша купил свой первый фотоаппарат, не подозревая, что фотография настолько увлечёт его


Рафаэль Ани – начинающий французский фотограф. В возрасте девятнадцати лет юноша купил свой первый фотоаппарат, не подозревая, что фотография настолько увлечёт его. Однако магия "рисования светом" мгновенно подчинила Рафаэля себе.


С самого раннего детства Рафаэль проявлял себя как очень любознательный и открытый ребенок, яркий визуал и наблюдатель


Впрочем, с самого раннего детства Рафаэль проявлял себя как очень любознательный и открытый ребенок, яркий визуал и наблюдатель. Став фотографом, юноша сосредоточился на портретной съемке и поиске эстетики во всем, что остальным может показаться банальным и не достойным запечатления. В его фотоархиве – случайные незнакомцы, попутчики, друзья, уличные музыканты. Документирование же парижской молодежной культуры по-настоящему увлекает фотографа - Ани всегда в поиске и всегда наготове.


Фотоработы молодого парижского фотографа Рафаэля Ани


Рафаэль Ани родился в Париже в 1992 году. Окончил школу искусств ESAD Amiens по специальности "графический дизайн". Ни разу за те два года, что молодой человек занимается фотографией, ему не приходило в голову оставить ремесло. Напротив, ищущая натура Ани и способность подмечать детали, помогли фотографу развить мастерство и стать одним из самых заметных молодых фотографов Парижа. Молодой человек работает, в основном, с естественным освещением, ищет свой стиль и использует любую возможность, чтобы развиваться в профессии.


Ни разу за те два года, что молодой человек занимается фотографией, ему не приходило в голову оставить ремесло


В настоящее время Рафаэль живёт и работает в Париже, но никогда не упускает возможности отправиться в путешествие. В его ближайшие планы входит посещение Африки, Азии и Америки.


Став фотографом, юноша сосредоточился на портретной съемке и поиске эстетики во всем, что остальным может показаться банальным


Другому фотографу Робу Вудкоксу из Соединенных Штатов всего лишь двадцать три года, однако, несмотря на юный возраст, Роб – уже состоявшийся фотограф. Его творчество неоднозначно – смелые, сюрреалистичные работы американца не всем приходятся по душе. Но, как и для юного Рафаэля Ани, фотография стала настоящей страстью для Вудкокса.

По материалам kulturologia.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров