Виталий Кличко не будет баллотироваться на пост президента Украины

30 марта 2014, 08:41, ИА Амител

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что не будет баллотироваться на пост президента Украины. Политик решил отказаться от притязаний на президентский пост, чтобы побороться за должность мэра Киева, сообщает Мир новостей со ссылкой на "Интерфакс".

Вместе с тем Кличко предложил поддержать народного депутата Украины Петра Порошенко в качестве единого кандидата в президенты от демократических сил.

 "Единственный шанс победить – это выдвижение единого кандидата от демократических сил. Оставим другим политикам принцип два украинца – три гетмана. На протяжении последнего года я настаивал на выдвижении единого кандидата, который пользуется наибольшей поддержкой граждан", – заявил Кличко в субботу в ходе своего выступления на съезде партии "УДАР" в Киеве.

Комментируя свое решение баллотироваться на пост градоначальника Киева Кличко сказал, что мечтает сделать Киев настоящей европейской столицей. Политик также намерен установить в городе Мемориал памяти жертв Майдана.

"Палатки там вечно стоять не будут. Я уверен, что мы сможем сделать все, чтобы стабилизировать ситуацию в Киеве. Чтобы на Майдане отныне был только Мемориал памяти жертв", - сказал он.

Отметим, выборы мэра Киева и досрочные выборы президента Украины пройдут в один день – 25 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров