Сегодня в Алтайском крае пройдут мероприятия, посвященные памяти Валерия Золотухина

30 марта 2014, 10:14, ИА Амител

Год назад, 30 марта 2013 года, ушел из жизни народный артист России, художественный руководитель Московского театра на Таганке и Молодежного театра Алтая Валерий Золотухин. Об этом информирует официальный сайт Алтайского края.

В Алтайском крае пройдут памятные мероприятия, посвященные Валерию ЗолотухинуВ Алтайском крае пройдут памятные мероприятия, посвященные Валерию Золотухину

29 марта на Алтай приехали коллеги Валерия Сергеевича по Московскому Театру на Таганке - заслуженные артисты РФ Валерий Черняев и Любовь Чиркова, артистка Ирина Линдт с сыном Ваней Золотухиным. Вместе с директором Молодежного театра Алтая Ириной Лысковец они посетят родное село Золотухина - Быстрый Исток, возложат цветы на могилу артиста, который похоронен на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы, построенного по его инициативе и с его помощью.

30 марта, в день смерти Валерия Сергеевича, в храме Покрова Пресвятой Богородицы пройдет служба. Друзья, родственники и коллеги почтут память великого земляка, а в 17 часов в Молодежном театре Алтая пройдет вечер памяти Валерия Золотухина. Заслуженные артисты России Валерий Черняев и Любовь Чиркова представят зрителям музыкальный спектакль "Люблю тебя сейчас" по мотивам книги Марины Влади "Владимир, или Прерванный полет", автором идеи спектакля и режиссером был Валерий Золотухин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров