Более 100 тыс. рублей лишился житель Благовещенского района Алтайского края, поверив мошенникам

30 марта 2014, 16:01, ИА Амител

Неизвестные с абонентского номера, зарегистрированного в Московской области, позвонили жителю Благовещенского района (1933 года рождения) и обманным путем завладели деньгами в сумме более ста десяти тысяч рублей. Подробности сегодня, 30 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Мошенники действовали по известной схеме, сообщив пенсионеру о том, что ему полагается компенсация в сумме 480 тысяч рублей за приобретенный ранее неисправный медицинский аппарат. Но, чтобы получить эту сумму, необходимо оплатить налог. Пенсионер перечислил на счет мошенников 11600 рублей. После этого злоумышленники через несколько дней снова позвонили и сказали, что нужно перечислить еще дополнительную сумму - 101609 рублей. В общей сложности потерпевший перечислил мошенникам 113209 рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводиться проверка. В данном случае потерпевший уже не в первый раз попался на “удочку” мошенников, несколько лет назад он уже подобным же образом лишился несколько десятков тысяч рублей.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают - не доверять незнакомым личностям, не терять бдительность и быть осторожными, а также не перечислять денежные средства на незнакомые счета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров