Волонтеры из «Лизы Алерт» будут обследовать дно реки Малая Черемшанка в поисках пропавшей 10-летней Ксении Боковой

31 марта 2014, 08:12, ИА Амител

В Алтайском крае продолжают вести поиски пропавшей 28 марта в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р. проживающая по адресу: ул. Октября 5). Поисковый отряд "Лиза-Алерт" в Алтайском крае, филиал московского отряда, активно участвует в поисках девочки

Активисты отряда выступили с официальным обращением к жителям региона: "Экстренная ситуация в поисках Ксении Боковой. 31 марта выше по течению реки будет закрыт шлюз, несмотря на паводок. Закроют всего на полдня примерно - больше нельзя. Для обследования дна очень нужны люди, обладающие броднями - такими рыбацкими сапогами до подмышек, чтобы обследовать русло пешком. Также надо взять с собой какой-то предмет для обследования илистого дна - типа граблей, каких-нибудь вил или багра. Если у вас есть бродни, или вы знаете кого-то, у кого они есть - вы наш шанс. Сбор завтра в 09:00 у новоалтайского отделения полиции на улице Октябренка, 42в. Номер координатора: +7 983 100 9650 Александр", - говорится в обращении.

Как сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 30 марта с 08:00 проведены поисковые работы (в том числе обход берега), а также водолазные работы для обследования дна реки в районе акватория р. М.Черемшанка в районе ж/д моста.

В 18:00  водолазами закончены поисковые работы. Обследования реки результатов не дали. В связи с наступление тёмного времени суток поисковые работы силами полиции и волонтёров были приостановлены, они будут продолжены сегодня, 31 марта.

Как уже сообщало ИА "Амител", ОМВД России по г. Новоалтайску активно разыскивает без вести пропавшую девочку, которая 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее место нахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые. При себе имела розовую сумку на длинных лямках.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров