В Новоалтайске отец выписал сына-инвалида из жилья без согласия бывшей жены

31 марта 2014, 09:25, ИА Амител

Прокуратурой г.Новоалтайска проведена проверка по обращению местной жительницы, действующей в интересах несовершеннолетнего сына-инвалида на действия ОУФМС России по Алтайскому краю в г.Новоалтайске по снятию с регистрационного учета несовершеннолетнего без ее согласия. Подробности сегодня, 31 марта. сообщает прокуратуры Алтайского края.

Как установлено проверкой несовершеннолетний был зарегистрирован в спорной квартире, в связи с достигнутым соглашением родителей, определивших данное жилое помещение в качестве места жительства ребенка. Поскольку родители несовершеннолетнего в настоящее время разведены и проживают отдельно, интересы по определению места жительства несовершеннолетнего у них не совпадают. При решении вопроса о снятии несовершеннолетнего с регистрационного учета заинтересованному лицу отделу УФМС необходимо было получить согласие второго законного представителя несовершеннолетнего либо органа опеки и попечительства.

Однако ребенок был снят с учета по заявлению его отца. По результатам рассмотрения обращения прокурором в суд направлено заявление о признании незаконными действий ОУФМС России по Алтайскому краю в г. Новоалтайске по снятию с регистрационного учета несовершеннолетнего. Решением Новоалтайского городского суда требования прокурора города удовлетворены в полном объеме, суд обязал поставить несовершеннолетнего на регистрационный учет по месту жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров