Пять тысяч дней Владимира Путина

31 марта 2014, 09:42, ИА Амител

Исполнилось 14 лет с тех пор, как Владимир Путин был избран на первый президентский срок (это произошло 26 марта 2000 года). Как пишет журналист "Комсомольской правды" Александр Гамов, до этого он управлял государством с 31 декабря 1999-го в ранге и. о. президента.

А еще раньше, в августе того же года, первый раз возглавил Кабинет министров. Между вторым президентским сроком и новым избранием снова - но уже четыре года - отстоял "премьерскую вахту". То есть от государственных забот он практически и не отходил. Получается, в любом случае наш президент на державном хозяйстве две с лишним "семилетки".

Каков же, так сказать, промежуточный итог? Толкуешь за жизнь с друзьями и даже незнакомыми людьми или перелистываешь схемы, диаграммы и таблицы - хоть с увеличительным стеклом, хоть без него... Короче, приходишь к выводу: ну заметно же, что Россия с 1999-го все же здорово рванула вперед. (Дабы убедиться в этом, сами пообщайтесь со своими близкими, друзьями да и гляньте на таблицу.) Это видно даже без учета показателей первого квартала 2014-го - год-то пока еще не прожит, цифры-оценки не выведены, но они наверняка лишь прибавят к предыдущим результатам.

Помните, в начале 1990-х Россию пытались поднять с колен программой "500 дней", а после и с помощью других планов? Но только опустили страну еще ниже - оказалось, и рычаг не тот, и программы хлипкие... То ли те, кто тогда тужился у государственного рычага, не сдюжили.

А "программа 5000 дней" (именно столько включают в себя вместе с выходными и праздниками две российские "семилетки" эпохи Путина), оказалась подъемной. Вот, можете сами убедиться: где были - куда дошли. И ведь глядите - несмотря на ураганы мировых кризисов, неплохо идем.

Иллюстрация: "Комсомольской правды"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров