Поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой не прекращаются ни на минуту почти трое суток

31 марта 2014, 09:38, ИА Амител

Полицейские Новоалтайска при активном участии других правоохранительных органов и волонтеров продолжают вести поиски пропавшей 28 марта в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой. Как сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, поиски не прекращаются ни на минуту почти трое суток. Личный состав новоалтайской полиции работает в усиленном режиме.

Личный состав новоалтайской полиции был поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры. На место поиска были направлены кинологи со служебными собаками, привлечена беспилотная авиация, водолазы, а также сотни добровольцев-волонтеров.

В настоящее время полицейские отрабатывают ряд версий. Организуются дополнительные мероприятия. Сегодня в 05:00 по договоренности с мелиорационными службами перекрыты шлюзы реки Малая Черемшанка.

Полицейские вновь обращаются к жителям края: всех, кому что-либо известно о местонахождении девочки, либо обстоятельствах ее исчезновения просят немедленно сообщить об этом по телефонам: в Новоалтайске 8 (385-32) 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Как уже сообщало ИА "Амител", поисковый отряд "Лиза-Алерт" в Алтайском крае, филиал московского отряда, активно участвует в поисках девочки (01.06.2003 г.р. проживающая по адресу: ул. Октября 5). Активисты отряда выступили с официальным обращением к жителям региона: "Экстренная ситуация в поисках Ксении Боковой. 31 марта выше по течению реки будет закрыт шлюз, несмотря на паводок. Закроют всего на полдня примерно - больше нельзя. Для обследования дна очень нужны люди, обладающие броднями - такими рыбацкими сапогами до подмышек, чтобы обследовать русло пешком. Также надо взять с собой какой-то предмет для обследования илистого дна - типа граблей, каких-нибудь вил или багра. Если у вас есть бродни, или вы знаете кого-то, у кого они есть - вы наш шанс. Сбор завтра в 09:00 у новоалтайского отделения полиции на улице Октябренка, 42в. Номер координатора: +7 983 100 9650 Александр", - говорится в обращении.

Как сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 30 марта с 08:00 проведены поисковые работы (в том числе обход берега), а также водолазные работы для обследования дна реки в районе акватория р. М.Черемшанка в районе ж/д моста.

В 18:00  водолазами закончены поисковые работы. Обследования реки результатов не дали. В связи с наступление тёмного времени суток поисковые работы силами полиции и волонтёров были приостановлены, они будут продолжены сегодня, 31 марта.

Напомним, ОМВД России по г. Новоалтайску активно разыскивает без вести пропавшую девочку, которая 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее место нахождение не установлено.Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые. При себе имела розовую сумку на длинных лямках.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров