Пшеничные отруби с облепихой и черной смородиной начали выпускать в Алтайском крае

31 марта 2014, 10:54, ИА Амител

Уникальный полезный продукт начали производить в Алтайском крае - экструдированные пшеничные отруби. Как сообщили сегодня, 31 марта, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, продукт выпускается под торговой маркой "Секреты Живы" Ребрихинским зерноперерабатывающим комбинатом.

Ассортиментный ряд нового продукта включает 13 наименований: отруби шоколадные, соленые, со свеклой, с яблоком, с шиповником, с черной смородиной, с черникой, с топинамбуром, с расторопшей, с облепихой, с морской капустой, с зеленью, ванильные. Предприятие выпускает продукцию в компактных пакетах по 150 граммов. 

Новые пшеничные отруби богаты клетчаткой, минералами, витаминами. Каждая из добавок несет свою функциональную направленность и усиливает полезные свойства продукции. Например, облепиха обладает антиоксидантным действием, а черная смородина способствует повышению иммунитета.

Как отмечают специалисты, пшеничные отруби подходят для людей, ориентированных на здоровое и диетическое питание.  Продукт не требует варки, поэтому удобен для использования в качестве перекусов на работе.

Отметим, "Ребрихинский зерноперерабатывающий комбинат" продолжает развитие и рынка, увеличивая ассортимент выпускаемой продукции. Сейчас представители предприятия работают с торговыми компаниями и сетями на предмет реализации нового функционального продукта как на территории Алтайского края, так и за его пределами.

Ранее предприятие выпустило пшеничную белково-витаминную муку "Житница", которая обладает хлебопекарными свойствами сортовой муки, но при этом практически в полном объеме сохраняет витамины, макро- и микроэлементы, которые содержатся в зерне пшеницы.

Тенденция по оздоровлению населения с помощью правильного питания нашла отражение и в нашем регионе. В Алтайском крае действует долгосрочная целевая программа "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы, которая способствует выпуску продуктов для здорового и функционального питания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров