В Алтайском крае будут судить предпринимателя, похитившего более 1 млн рублей у заказчиков работ

31 марта 2014, 11:42, ИА Амител

Сотрудники отдела дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу направили в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, путем обмана и злоупотребления доверием похитившего у жителей города более одного миллиона рублей. Подробности сообщает сегодня, 31 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Житель краевого центра 1983 года рождения, имея свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, заключал с гражданами договоры на оказание различного рода ремонтно-строительных работ, таких как: установка окон, дверей, застекление балконов и других. Соответствующие объявления мужчина размещал в газетах.

Однако после заключения с заказчиками договоров и получения от них предоплаты, исчезал. Таким образом, мошенническим путем индивидуальный предприниматель похитил у жителей Барнаула, решивших воспользоваться его услугами, денежные средства в размере более одного миллиона рублей.

Уголовное дело было возбуждено  по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ - мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Всего в процессе расследования органам дознания стало известно о 25 эпизодах преступной деятельности, которую организовал барнаулец, начиная с лета прошлого года.

Если предприниматель будет признан виновным в совершении этого преступления, в отношении него могут быть избраны как штрафные санкции, так и наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров