Читательница amic.ru рассказала о "живописном" дворе в Рубцовске: грязь, мусор и прочие «прелести жизни»

31 марта 2014, 12:37, ИА Амител

Сегодня, 31 марта, в редакцию ИА "Амител" обратилась читательница amic.ru по имени Оксана. В своем письме она рассказала о проблеме одного из микрорайонов г. Рубцовска.

"Я сама родилась в этом микрорайоне и о проблемах знаю не понаслышке. Во дворах по ул. Брусилова мусорные баки, наверное, не вывозили год, а поскольку нет там и асфальтированных дорог, то двор выглядит очень "живописно" - грязь, смешанная с мусором из баков, перекошенный деревянный туалет (предназначен для пользования жителей соседнего дома-общежития, но по понятным причинам не функционален, поэтому люди за отсутствием нормального туалета просто выносят ведра и выливают все это к мусорным бакам).

Ну, и не могу не упомянуть особую систему канализации по ул. Брусилова, 8г - если засоряется, то жители первых этажей, в прямом смысле, черпают из ванны и унитаза все продукты жизнедеятельности верхних этажей. Вопрос - куда смотрят службы СЭС и городские власти - остается открытым, реальной помощи и предложений, решивших бы эту проблему, нет.

Жители микрорайона в большинстве пенсионеры, есть малообеспеченные семьи с маленькими детьми, но видимо, никого не волнует, что людям приходится жить в таких условиях. Про то, что в городе нет дорог вообще, наверное, не писал только ленивый", - написала Оксана.

Фото: читательницы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров