К поискам пропавшей в Новоалтайске Ксении Боковой присоединился полицейский спецназ

31 марта 2014, 15:01, ИА Амител

К поискам пропавшей без вести 10-летней жительницы Новоалтайска Ксении Боковой присоединились сотрудники ОМОН. Сегодня, 31 марта, по распоряжению руководства ГУ МВД России по Алтайскому краю в зону поиска были направлены 20 сотрудников полицейского спецназа.

Они присоединились к мероприятиям, проводимым в акватории реки Малая Черемшанка.  Спецназовцы в гидрокостюмах также обcледуют дно реки и прилегающую территорию. Личный состав новоалтайской полиции по-прежнему работает в усиленном режиме.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в Новоалтайск направлены сотрудники краевого уголовного розыска. Полиции оказывают помощь сотни волонтеров.

Как уже сообщало ИА "Амител", поисковый отряд "Лиза-Алерт" в Алтайском крае, филиал московского отряда, активно участвует в поисках девочки (01.06.2003 г.р. проживающей по адресу: ул. Октября 5). Активисты отряда выступили с официальным обращением к жителям региона: "Экстренная ситуация в поисках Ксении Боковой. 31 марта выше по течению реки закрыт шлюз, несмотря на паводок. Закроют всего на полдня примерно - больше нельзя", - говорится в обращении.

Как сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 30 марта с 08:00 проведены поисковые работы (в том числе обход берега), а также водолазные работы для обследования дна реки в районе акватория р. М.Черемшанка в районе ж/д моста.

В 18:00  водолазами закончены поисковые работы. Обследования реки результатов не дали. В связи с наступление тёмного времени суток поисковые работы силами полиции и волонтёров были приостановлены, они будут продолжены сегодня, 31 марта.

Напомним, ОМВД России по г. Новоалтайску активно разыскивает без вести пропавшую девочку, которая 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее место нахождение не установлено.Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые. При себе имела розовую сумку на длинных лямках.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров