В Бийске прошел Кубок Алтайского края по рафтингу и гребному слалому – «Заря Алтая 2014»

31 марта 2014, 15:44, ИА Амител

Крупнейшие соревнования рафтингу и гребному слалому в бассейнах России прошли 28-29 марта в  бассейне спорткомплекса "Заря", собрав 242 сильнейших спортсмена Сибири из 32команд, представлявших Алтайский край, Республику Алтай, Новосибирскую и Томскую области. Соревнования проводились в двух возрастных категориях. В дисциплинах рафтинга приняло участие 160 спортсменов, 82 участвовали в гребном слаломе на каяках и каноэ.

Как сообщает сегодня, 31 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, лидерство в дисциплинах рафтинга среди мужчин  захватили спорсмены из  Томска, представляющие  учебно-спортивный центр водных видов спорта "Томск- Одиссей".  В женском зачете в шестиместных  рафтах  победили представительницы республики Алтай  – "Алтай-рафт ГАГУ СДЮШОР", в  четырехместных рафтах – "Альфа-Юнион"  из Новосибирска. Среди юниоров победителем стала команда "Лоси" из Новосибирска, а среди  юниорок – команда "Томск- Одиссей".

В юниорском зачете удачно выступили команды Алтайского края. Юниоры и  юниорки из Бийска  под  руководством тренера Виктории Соколовой в  составе  команд "Скат-Экстрим" и "Касатки" заняли  вторые места в  своих  группах.  Барнаульская команда  "Алые паруса" под руководством тренера Сергея Бейберетова в зачете юниорок  стала  третьей,  так же как и команда "Норд – АлтГТУ" среди юниоров (тренер – Виталий Сапронов).

В  зачете  полиэтиленовых каяков  все ступени пьедестала заняли спортсмены Алтайского края. В женских и мужских зачетах первое место у представителей  Бийска, а вторые и третьи места у барнаульцев.