Кемеровский студент выиграл в лотерею 3,4 млн рублей, проехав на поезде Кемерово-Москва

31 марта 2014, 16:16, ИА Амител

Студент одного из кемеровских вузов, который ехал на поезде Кемерово-Москва, выиграл в "Лотереи железных дорог" 3,4 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

22-летний студент воспользовался железнодорожным транспортом, отправившись в гости к другу в Тюмень.

"Фамилию и место учебы студента я назвать не могу, поскольку обычно это не делается для защиты победителей лотереи от возможных проблем. Мы сохраняем их анонимность"? - отметил собеседник агентства.

В свою очередь руководитель отдела внешних коммуникаций ООО "Генеральный оператор лотерей" (организатор "Лотереи железных дорог") Александра Ениватова сообщила, что выигрыш, который достался жителю Кемеровской области, является одним из самых крупных.

"Кузбассовец стал победителем первой категории. Всего существует 5 категорий - по количеству совпавших цифр в номере железнодорожного билета с комбинацией, которую выбирает наш компьютер. Чтобы получать такой крупный приз, необходимо совпадение пяти цифр. А минимальный выигрыш может быть на уровне 140 рублей", - отметила А.Ениватова.

Кроме того, размер главного выигрыша зависит от общего призового фонда, который составляет 10% от стоимости проданных за время проведения лотереи. На этот раз в лотереи приняли участие почти 350 тыс. билетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров