В Алтайском крае кочегар убил собутыльника и сжег его тело в печи

01 апреля 2014, 08:26, ИА Амител

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Завьяловского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подробности сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

По данным следствия, утром 28 марта 2014 года подозреваемый, работающий кочегаром в одной из котельной районного центра, распивал спиртное со своим знакомым на рабочем месте. В ходе ссоры и взаимных оскорблений, кочегар нанес несколько ножевых ранений в область живота знакомого, а затем несколько раз ударил его по голове лопатой.

По словам руководителя следственного отдела Станислава Василенко, убедившись, что от полученных ранений мужчина скончался, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый поместил его тело в горящую печь.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров