Барнаульцы выберут «Героя нашего города»

01 апреля 2014, 10:48, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, в Барнауле дан старт традиционной городской акции "Герой нашего города". Как сообщили в пресс-центре городской администрации, акция проводится в целях сохранения в исторической памяти города примеров искреннего служения барнаульцев своему делу, призванию, городу, краю, стране, воспитания на этих примерах подрастающего поколения горожан. Каждому горожанину предоставляется возможность рассказать о жителях Барнаула, внесших в прошлом и вносящих в настоящее время значительный, по их мнению, вклад в жизнь страны, края, города, отдельных предприятий и организаций, совершивших значимые для города и горожан поступки и действия.

Все желающие могут присылать в редакции СМИ или комитет информационной политики администрации города (ул.Гоголя, 48, т. 370-391, 370-394, pressa1@barnaul-adm.ru) рассказы или краткую информацию о горожанах, которые достойны носить звание "Герой нашего города".

В рассказе необходимо указать полные данные о претенденте на звание победителя акции и описание значимости его действий, поступков, заслуг. Наиболее интересные из присланных рассказов будут опубликованы на страницах печатных изданий, размещены на сайтах, использованы для подготовки радио- и телесюжетов. Итоги акции будут подведены главой администрации города совместно с руководителями и главными редакторами СМИ, участвующими в акции, не позднее 20 августа 2014 года.

Победитель акции будет награжден Благодарственным письмом администрации города и ценным подарком во время празднования Дня города. Портрет победителя с кратким описанием его заслуг будет размещен в экспозиции музея "Город".

Ознакомиться с Положением о городской акции "Герой нашего города" можно здесь.

Справка:

Акция "Герой нашего города" проводится в Барнауле с 2007г. Первым победителем народной акции стал Валерий Метелица, в 2008г. "Героем нашего города" назван Владимир Нагайцев. В 2009г. "Герой нашего города" обрел женское лицо, победителем народной акции стала Раиса Федорова. Год спустя это начинание было продолжено - "Героем нашего города-2010" названа Раиса Коркина.

В 2010г. еще один претендент на звание победителя акции Лариса Любивая, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Октябрьского района, руководитель студии спортивного бального танца "Лариса", по ходатайству редакций СМИ удостоена специальной награды – Почетного знака "С благодарностью, Барнаул". В 2011 году на основании поступивших от жителей города предложений звание "Герой нашего города-2011" присуждено депутату Барнаульской городской Думы, директору барнаульского зоопарка Сергею Писареву.

"Героем нашего города-2012" назван Вячеслав Кайгородов, преподаватель кафедры "Теоретическая и прикладная социология" Алтайского государственного технического университета. В 2013 году победителем городской акции впервые за годы ее проведения стала представительница гуманной и благородной профессии врача - Людмила Иванова; наряду с абсолютным победителем дополнительно отмечены четыре претендента на звание - Елена Родичева, Семен Япрынцев, Владимир Токарев, Александр Зеленецкий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров