В Алтайском крае сформировали комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей

01 апреля 2014, 10:57, ИА Амител

В Алтайском крае утвержден новый состав краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Как сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба администрации региона, распоряжение об этом подписал губернатор Александр Карлин.

Традиционно в состав комиссии вошли руководители органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, федеральных структур. В целях эффективного взаимодействия отраслевых управлений и оперативного решения межведомственных вопросов в сфере оздоровительной кампании наряду с заместителем губернатора, начальником Главного управления образования и молодежной политики  Юрием Денисовым  сопредседателем краевой межведомственной комиссии назначен заместитель губернатора Даниил Бессарабов. Кроме того, в этом году в рамках взаимодействия с родительской общественностью в состав включен председатель Президиума Алтайского краевого совета родительской общественности Антоний Никулин.

Напомним, комиссия осуществляет координационную работу по вопросам, связанным с финансированием, обеспечением безопасности, повышением эффективности летней детской оздоровительной кампании в крае. Членами краевой комиссии организован постоянный контроль готовности и функционирования детских оздоровительных лагерей.

В соответствии с планом работы проводятся заседания комиссии, на основании которых утверждаются решения для выполнения каждой службой. Уже 3 апреля в новом составе они обсудят актуальные вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании, среди которых - распределение ответственности за каждым из ведомств, утверждение плана выездных совещаний, а также исполнение поручений губернатора Алтайского края Александра Карлина, данных на Совете администрации в феврале этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров