Барнаулец отсудил с магазина 225 тыс. рублей за некрепкий фирменный пакет

01 апреля 2014, 12:37, ИА Амител

В Барнауле состоялся суд по иску горожанина к организации, осуществляющей розничную торговлю. Судом установлено, что в декабре 2012 года в одном из магазинов г.Барнаула им приобретены продукты питания, которые были упакованы кассиром в фирменный пакет.

Перед выходом из магазина пакет порвался, из него выпала стеклянная бутылка, которая разбилась о покрытие пола. В результате отскочившим осколком бутылки ему нанесено ранение глаза. В адрес ответчика им направлена претензия о добровольном удовлетворении требований потребителя, однако претензия осталась без ответа и удовлетворения. 

По решению суда первой инстанции в пользу истца взыскано 150 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда и 75 тыс. рублей за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Как сообщает сегодня, 1 апреля, прокуратура Алтайского края, ответчик не согласился с решением суда, оспорил его в апелляционном порядке. Определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда жалоба ответчика оставлена без удовлетворения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров