Алтайским фермерам компенсируют до 65% затрат на реконструкцию тепличных комплексов

01 апреля 2014, 13:18, ИА Амител

В Алтайском крае утвержден порядок предоставления господдержки на развитие производства продукции растениеводства в защищенном грунте. Как сообщает сегодня, 1 апреля, губернатор Александр Карлин подписал соответствующее постановление.

Документ устанавливает правила и условия предоставления сельхозтоваропроизводителям субсидий на поддержку развития производства продукции растениеводства в защищенном грунте в рамках реализации ведомственной целевой программы "Развитие в Алтайском крае производства продукции растениеводства в защищенном грунте" на 2013-2015 годы и на период до 2020 года.

Господдержка будет оказываться по нескольким направлениям, пояснили в Главном управлении сельского хозяйства. Сельхотоваропроизводители могут претендовать на субсидирование части затрат на реконструкцию тепличных комплексов. В сравнении с прошлым годом ставка субсидирования возросла. В 2013 году размер субсидий был установлен до 40% понесенных затрат на реконструкцию, а в этом году она увеличилась до 65%.

По этому направлению документы принимаются Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края до 1 декабря этого года. Также будет субсидироваться часть затрат на потребленные при выращивании овощей энергоносители. Объем возмещения на потребленные в этом году технологический газ, тепло- и электроэнергию будет осуществляться в размере до 55%  понесенных в этом году затрат. Документы на господдержку по этому разделу сельхозтоваропроизводители могут подавать до 15 числа каждого месяца.

Среди условий, которые учитываются при предоставлении господдержки, - обеспечение в этом году среднемесячного уровня оплаты труда на одного работника не ниже 13,5 тыс. рублей, отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы, отсутствие недоимки по налогам, сборам, страховым взносам.

Решение о предоставлении господдержки принимает краевая межведомственная комиссия по реализации на территории региона мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров