Глава Барнаула Людмила Зубович отчиталась перед городской думой

28 марта прошло заседание Барнаульской городской Думы, в ходе которого был заслушан и одобрен отчет главы города Людмилы Зубович за 2013 год

01 апреля 2014, 14:39, ИА Амител

Один из рассмотренных на заседании Думы вопросов касался благоустройства города. Подробности сообщает Вечерний Барнаул.

В Правила благоустройства города Барнаула внесены некоторые изменения.

Теперь вывоз жидких бытовых отходов из частного сектора должен осуществляться специализированной организацией. Обязанности производить уборку на парковках, содержать их в надлежащем виде возлагаются на лиц, обустроивших парковки (парковочные места), либо на уполномоченных ими лиц. Сбор и вывоз отходов с территорий гаражно-строительных, строительных и погребных кооперативов, садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих товариществ, других некоммерческих организаций осуществляется ими самостоятельно либо специализированным предприятием на основании договора, заключенного с ними. Организации различных форм собственности обязаны оборудовать и очищать водоотводные канавы и трубы, а в весенний период обеспечивать пропуск талых вод в пределах отведенного земельного участка и прилегающей территории. Во время проведения строительных работ запрещается сбрасывать отходы строительных материалов и мусор с высоты строящегося здания, а также складировать мусор, грунт и отходы строительного производства вне специально отведенных мест, закапывать в грунт или сжигать твердые бытовые отходы и строительный мусор.

Внесены изменения и в Правила землепользования и застройки города.

Настоящий проект решения подготовлен в целях приведения в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации нормативные акты городской Думы, а также в связи с поступившими предложениями от граждан и юридических лиц. Установлен предельный максимальный размер земельных участков для предоставления гражданам и юридическим лицам в собственность, а также в аренду для целей, не связанных со строительством и с огородничеством, в размере 0,04 га. Для размещения нестационарных объектов земельные участки предоставляются гражданам и юридическим лицам в аренду в размере до 0,0036 га, за исключением торговых объектов.

Карты градостроительного зонирования и карта с особыми условиями территории (оползневая зона, зона затопления паводком) излагаются в новой редакции.

Кроме того, внесены изменения в Положение о Молодежном парламенте города Барнаула, они связаны с изменением порядка формирования состава Молодежного парламента. Принят в новой редакции раздел, связанный с организацией и проведением конкурса социально значимых проектов в рамках формирования Молодежного парламента. Изменен порядок признания полномочий вновь избранных депутатов парламента, а также порядок довыборов депутатов в случае досрочного прекращения полномочий депутатов Молодежного парламента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров