Работник похоронной службы МУП г. Бийска «Память» наказан за навязывание ритуальных услуг

01 апреля 2014, 15:14, ИА Амител

Прокуратура Бийска провела проверку по обращению местного жителя о причинении его близким нравственных страданий сотрудниками похоронной службой МУП г. Бийска "Память". Подробности сегодня, 1 апреля, сообщает прокуратура Алтайского края.

Установлено, что в феврале т.г. к пожилому отцу заявителя после вызова скорой помощи через непродолжительное время приехал сотрудник похоронной службы и предложил свои услуги по погребению. При этом пенсионер был жив и, соответственно, его семья не вызывала работников похоронной службы. Такая ситуация причинила страдания как пожилому человеку, так и его семье.

С учетом того, что по закону похоронные услуги осуществляются не иначе, как по обращению заинтересованных лиц, а их навязывание недопустимо, прокуратура города внесла в адрес директора МУП г. Бийска "Память" представление об устранении нарушений законодательства.

Представление рассмотрено с участием представителя прокуратуры г.Бийска. Приказом указанного предприятия виновный сотрудник привлечен к материальной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров