В Алтайском крае стали чаще усыновлять детей

01 апреля 2014, 15:30, ИА Амител

В Алтайском крае продолжают реализовываться меры, направленные на поддержку усыновления, как приоритетной формы устройства детей в семью. Как сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики, ведется работа по выплате единовременного пособия гражданам, усыновившим детей. Деньги выплачиваются за счет краевого бюджета.

За первый квартал 2014 года правом получения единовременного пособия при усыновлении ребенка воспользовались 45 граждан, усыновивших 53 ребенка, которым из средств краевого бюджета перечислено более миллиона рублей. Стоит отметить, что количество усыновленных детей за аналогичный период 2013 года было на 18 меньше.

Кроме того, гражданам, усыновившим детей старше 7 лет, детей-инвалидов и братьев и сестер, полагается единовременное пособие из средств федерального бюджета в размере 105000 рублей. Правом получения данного вида пособия воспользовалось 18 граждан, которым за счет средств федерального бюджета выплачено 3 млн. 135 тыс. рублей.

Данная работа по стимулированию жителей края проводится в рамках реализации демографической политики в области развития семейного жизнеустройства детей, лишившихся родительского попечения. Граждане, планирующие принять или принявшие детей на воспитание в семью, могут узнать более подробную информацию о материальной поддержке на страницах сайта "Счастливое детство – в семье!" в разделе "Семейные формы устройства" и по телефону горячей линии регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей: 69-25-43.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров