Росавиацию Татарстана упраздняют из-за крушения "боинга" в Казани

01 апреля 2014, 15:33, ИА Амител

Решение о расформировании подразделения Росавиации в Татарстане было принято 31 марта. Этому предшествовали проверки работы ведомства, прошедшие после крушения самолета Boeing-737 в Казани в октябре 2013 года. Авиакатастрофа унесла тогда жизни 50 человек, находившихся на борту лайнера, в том числе и сына президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщает телеканал LifeNews.

Сотрудники Росавиации и Межгосударственного авиационного комитета разбираются в причинах авиакатастрофы. К проверке подключилась американская сторона - производитель Boeing. Специалисты из Штатов исследуют основные узлы и агрегаты разбившегося лайнера. Уже известно, что двигатели самолета работали в штатном режиме.

- После происшествия была проанализирована и работа регионального подразделения Росавиации. Проверка показала, что Татарское межрегиональное подразделение Росавиации работает с нарушениями. Где-то речь идет о халатности, а где-то - о серьезных недочетах, - пояснили в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ.

Функции подразделения перейдут к Приволжскому межрегиональному территориальному управлению воздушного транспорта. Сотрудников ликвидированного подразделения не уволят, подчеркивают в Росавиации, а переведут на другие должности. При этом сами они не столь оптимистичны по поводу своей дальнейшей судьбы.

- Руководитель уже подал прошение об отставке, а остальные сотрудники думают, как быть дальше. Пока никаких бумаг о нашей дальнейшей службе мы не получали. Единственное, о чем нам сообщили, это ликвидация самостоятельного отдела, - поделились сотрудники Росавиации Татарстана.

Как уже сообщало ИА "Амител", "Боинг-737", принадлежавший авиакомпании "Татарстан", разбился при уходе на второй круг во время посадки в международном аэропорту Казани вечером 17 ноября 2013 года.

По одной из версий, причиной крушения стал человеческий фактор: пилот Рустем Салихов, не имевший опыта увода самолета на второй круг, попросту растерялся в сложных метеоусловиях и повел лайнер слишком резко вверх.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров