АлтГТУ им. И.И. Ползунова подписал договоры о сотрудничестве с несколькими вузами Таджикистана

01 апреля 2014, 15:35, ИА Амител

Подписание документов прошло в ходе официального визита сотрудников технического вуза в Душанбе, где с 24 по 29 марта проходила международная выставка-ярмарка "Российское образование". Как сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба АлтГТУ им. И.И. Ползунова, мероприятие проводил Российский центр науки и культуры в рамках образовательно-просветительского проекта. По традиции для участия в выставке приглашались крупнейшие вузы России.

В состав делегации технического вуза вошли Владимир Сковородников, директор института международного образования и сотрудничества и Евгений Зрюмов, декан факультета информационных технологий машиностроения.

По словам Владимира Сковородникова, задачей каждого университета стала презентация образовательных услуг и программ для учащейся молодежи Таджикистана. "В рамках визита в том числе, прошли встречи с руководителями ведущих вузов. На этот раз мы договорились реализовывать совместные образовательные программы и стажировки студентов и преподавателей с филиалом МГУ им. М.В. Ломоносова, Таджикским государственным университетом коммерции, Кулябским государственным университетом им.А.Рудаки, Курган-Тюбинским государственным университетом Н. Хусрава, филиалом Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" г. Душанбе".

Добавим, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова на сегодняшний день по межправительственным договорам обучается более 50 студентов из Таджикистана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров