В Алтайском крае будут судить уроженца Республики Таджикистан за преступления 13-тилетней давности

01 апреля 2014, 15:39, ИА Амител

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Как сообщила сегодня, 1 апреля, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, вечером 12 августа 2001 года у здания сельского дома культуры между местными жителями произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес несколько ударов ножом двум молодым людям. От полученных телесных повреждений один из потерпевших скончался по дороге в больницу.

После совершения преступлений обвиняемый выехал в Республику Таджикистан и был объявлен в международный розыск. Лишь спустя 13 лет следователям и оперативным сотрудникам удалось установить его местонахождение и привлечь к уголовной ответственности.

По словам заместителя руководителя Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Максима Подкопаева, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров