Алтайский край был отмечен за перевыполнение планового задания по призыву

01 апреля 2014, 16:57, ИА Амител

 В Алтайском крае подведены итоги призывной кампании 2013 года и поставлены задачи на ближайшую перспективу. Сегодня, 1 апреля, в администрации края региона инструкторско-методический сбор с участием членов призывной комиссии края, председателей призывных комиссий муниципальных районов и городских округов, врачей.

"Последние призывные кампании проходят в сложных условиях. Связано это, прежде всего, с демографическими проблемами в Российской Федерации. В Алтайском крае сотрудниками военного комиссариата была проделана очень серьезная работа, и в прошлом году с поставленными задачами по организации призыва граждан на военную службу регион справился успешно. На прошедшем сборе в Казани Алтайский край был отмечен в лучшую сторону за перевыполнение планового задания по призыву", - отметил на совещании заместитель губернатора края Виталий Снесарь.

Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, в целях организованного и качественного проведения призывной кампании, гарантированного выполнения установленных заданий на весенний призыв граждан на военную службу необходим единый подход органов местных администраций, организаций и должностных лиц, причастных к данной работе. В связи с переходом на одногодичный срок службы особое внимание необходимо обратить на профессионально-психологический отбор призывников, начиная с первоначальной постановки граждан на воинский учет, и не прекращать этой работы до призыва на военную службу. В этом вопросе свое слово должны сказать психологические службы управления по образованию и делам молодежи, учебных заведений и военного комиссариата Алтайского края.

Ежегодно молодые люди из нашего региона призываются для прохождения службы в Президентском полку. Весной 2008 года служить в кремлевский полк пошли 15 человек, осенью призвали уже 20. С учетом нынешнего призыва 275 алтайских парней за 6 лет пойдут военную службу в самой престижной воинской части – Президентском полку.

"Ребят, отслуживших в Президентском полку, необходимо не выпускать из поля зрения, оказывать им всемерную помощь в трудоустройстве, поступлении на учебу, использовать их знания и приобретенный опыт в военно-патриотическом воспитании молодежи", - отметил на совещании Виталий Снесарь.

На инструкторско-методическом сборе говорилось о целесообразности поддерживать контакты с военнослужащими на протяжении всей службы, организовать переписку с командованием воинских частей и соединений в целях информирования населения края об успехах воинов-алтайцев в средствах массовой информации, использования в военно-патриотическом воспитании молодёжи, работе военно-спортивных и военно-патриотических клубов. Эту работу с успехом могли бы организовать комитеты по образованию и делам молодёжи администраций муниципальных образований, руководители военно-патриотических, военно-спортивных клубов, поисковых отрядов, других молодёжных организаций, муниципальные средства массовой информации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров