В Алтайском крае определили победителя краевого конкурса «Волонтер года - 2014»

01 апреля 2014, 17:54, ИА Амител

На базе Алтайского краевого Дворца творчества детей и молодежи прошел краевой конкурс лидеров волонтёрских объединений "Волонтёр года-2014". Как сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба администрации региона, участие в нем приняли 14 победителей окружного этапа, прошедшие заочный этап краевого конкурса, сообщили в Главном управлении образования  и молодежной политики.

Участникам необходимо было представить на суд жюри самопрезентацию "Я волонтер, и это модно!", видеоролик социальной рекламы "У каждого есть выбор", защитить мотиватор "Слагаемое успешной жизни". Они демонстрировали своё сценическое мастерство, ораторское искусство, умение ориентироваться в предложенных ситуациях и отвечать на вопросы жюри, а также свой волонтёрский опыт и умение работать в команде.

По итогам конкурса абсолютным победителем была признана Арина Михайлова из детского педагогического отряда "Атланта" Центра развития детей и юношества Ленинского района г. Барнаула.

Лауреатом I степени стал Владислав Каплей из волонтёрской группы "Поколение" школы №1 г. Бийска, лауреатом II степени – Елена Замашкина из волонтёрского отряда "Эдельвейс" Центра детского творчества г. Заринска, лауреатом III степени – Анастасия Логина из волонтёрского отряда "Нон-стоп" Панкрушихинской школы с. Панкрушиха.

Кандидатура абсолютного победителя будет рекомендована для конкурсного отбора кандидатов от Алтайского края на присуждение премии, учреждённой Указом Президента РФ "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи".

Отметим, что краевой конкурс "Волонтер года" проводится с 2010 года с целью выявления и поощрения молодых людей, занимающихся волонтёрской деятельностью и популяризацией волонтёрского движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров