Алтайский губернатор утвердил список лауреатов на получение премии имени С.П. Титова

16 апреля 2014, 09:14, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил список лауреатов на получение премии имени С.П. Титова. Как сообщает пресс-служба администрации региона, определены 10 победителей конкурса на соискание премии губернатора.

В число претендентов вошли педагоги, набравшие наибольшее количество баллов. Как и в предыдущие годы, в конкурсных материалах наиболее широко представлен опыт работы сельских педагогов-просветителей в области литературы и искусства, истории и культуры Алтая, краеведения и музееведения.

Согласно распоряжению губернатора края за пропаганду педагогических, гражданских знаний и передового опыта, шефство-наставничество денежной премии удостоены педагог дополнительного образования Центра детского творчества Поспелихинского района Лариса Пономарева и учитель английского языка Кытмановской школы №1 Людмила Хазова.

За просветительскую работу в области литературы, искусства, истории и культуры Алтайского края, краеведческую деятельность и работу в школьных музеях премия присуждена пенсионеру, бывшему учителю немецкого языка школы №72 г. Барнаула Анастасии Аборневой, пенсионеру, бывшему педагогу дополнительного образования Тюменцевской детской школы искусств Валентину Власову, пенсионеру, бывшему учителю русского языка и литературы Троицкой школы №2 Троицкого района Валентине Каркавиной и пенсионеру Смоленского района, бывшему учителю Петропавловской школы имени Героя Советского Союза Д.А. Жукова Михаилу Папину.

В номинации "За просветительскую деятельность в области семейного воспитания, медицинское и экологическое просвещение" премии удостоены учитель биологии Шипуновской школы им. А.В. Луначарского Наталья Крутько и директор Прутской школы Павловского района Лидия Переверзева.

За разработку и реализацию других просветительских проектов в сфере образования премией и дипломом награждаются директор Советской школы Советского района Николай Маликов и педагог дополнительного образования Детской-юношеского центра Змеиногорского района Маргарита Бобровская.

Справка:

Премия имени С.П. Титова в размере 125 тысяч рублей учреждена Губернатором Алтайского края Александром Карлиным в 2007 году в целях поощрения и поддержки сельского учительства и работников учреждений дополнительного образования детей на селе.

Алтайский край – первый и единственный российский регион, в котором на уровне субъекта Российской Федерации поощряют сельских учителей-просветителей, в том числе находящихся на заслуженном отдыхе, пояснили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Всего на муниципальном этапе конкурса, который прошел в 46 районах края, приняли участие более 120 педагогов. В краевом этапе – 65 победителей муниципального этапа, что является рекордным числом за все годы проведения конкурса.

Наибольшее количество педагогов направили Благовещенский, Шипуновский, Волчихинский, Смоленский районы.

В конкурсе приняли участие 17 представителей учреждений дополнительного образования детей, 3 директора, 2 заместителя директора, 39 учителей, 14 педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, но продолжающих активную просветительскую деятельность.

Торжественная церемония награждения и вручения премий состоится 25 апреля в 15.00  в Государственной филармонии Алтайского края по адресу: ул. Ползунова, 35.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров