Вместо оплаты стартового взноса в Чемпионате Барнаула по спортивному туризму организаторы будут принимать мусор

16 апреля 2014, 12:09, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 20 апреля, в рамках открытого Чемпионата Барнаула по спортивному туризму на водных дистанциях "ТВТ на Барнаулке – 2014" состоится экологическая акция "Чистые реки Алтая". Как сообщили организаторы мероприятия, спортсмены и гости соревнований смогут принять участие в акции по раздельному сбору мусора на берегах реки Барнаулка.

Одним из отличительных моментов данного мероприятия является то, что вместо оплаты стартового взноса за участие в соревнованиях организаторы будут принимать мусор. Каждому желающему принять участие в очистке пригородной зоны отдыха в районе озера "Пионерское" (300 метров, выше по течению на левом берегу р. Барнаулка) выдадут мешки для мусора и перчатки. Полные мешки с мусором можно будет поменять на купоны. Три купона - и Вы оплатили стартовый взнос. Зрители смогут поменять купоны на футболки, кепки и сладкие призы.

Проект "Чистые реки Алтая" реализуется Алтайской ассоциацией детского и молодежного туризма Алтайского края, при содействии Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения, Федерации спортивного туризма, поддержан грантом губернатора Алтайского края  в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Фото: организаторов акции

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров