Жириновский дозвонился до Парубия и пригрозил ему военным трибуналом

16 апреля 2014, 16:01, ИА Амител

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в телефонном разговоре предостерег секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия об ответственности и пригрозил военным трибуналом в Ростове-на-Дону. Об этом депутат сообщил парламентским журналистам в среду, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я и Абакову звонил несколько раз, дозвонился до Турчинова, до Яценюка, до Наливайченко, в свое время до Януковича пытался дозвониться. Вчера, наконец, попал на Андрея Владимировича (Парубия) - он единственный был в кабинете, интервью давал. Я его предостерег об ответственности.", - заявил Жириновский.

"Я ему сказал: "Андрей Владимирович, убирайте немедленно войска свои, вы совершаете самое страшное преступление, вы бросили вооруженные силы против мирных граждан, и это преступление, и судить вас будет не Гаагский международный трибунал, не международный уголовный суд и даже не в Москве, максимум, что вам позволим - это ростовский гарнизон, военный трибунал, город Ростов-на-Дону", - подчеркнул парламентарий.

"Будут осуждены пять человек - президент, премьер-министр, главы МВД, СБУ и совета безопасности - это хунта, которая совершает преступления и убивает граждан Украины, войны же не объявляли, а вооруженные силы открывают огонь", - заключил Жириновский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров