Учебному центру УФСИН России по Алтайскому краю исполнилось 20 лет

16 апреля 2014, 16:56, ИА Амител

За время этого учебного заведения подготовку в нем прошли более 10 тысяч сотрудников. Средняя наполняемость учебного центра - 200 человек в день. Слушателей обучают 48 сотрудников. Об этом сообщает сегодня, 16 апреля, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

С юбилеем сотрудников учреждения поздравили руководство УФСИН, ветераны, начальники других подразделений УИС края и отец Вячеслав. Заместитель начальника УФСИН Андрей Говголенко, награждая лучших  сотрудников и работников учебного центра, отметил, что учреждение за последние два года преобразилось.

- Центр был практически заново отстроен и оборудован. И на сегодняшний день есть чем гордиться, - подчеркнул Андрей Владимирович.

В настоящее время Учебный центр является современным образовательным комплексом, способным реализовать учебный процесс по 17 рабочим программам для различных категорий сотрудников УИС Алтайского края и Республики Алтай.

В центре работают программы повышения квалификации, регулярно проводятся учебно-методические сборы. В 2010 году на цикле специальной подготовки разработана программа подготовки специалистов-кинологов. Это направление получило государственную аккредитацию в управлении по образованию и делам молодежи Алтайского края.

На базе учебного центра есть свой спортивный зал, библиотека. Поскольку классы центра оснащены всем необходимым для проведения теоретических и практических занятий осуществляется подготовка сотрудников других ведомств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров