Аграрии Алтайского края познакомятся с опытом хозяйств Калужской области

17 апреля 2014, 07:53, ИА Амител

Представители центра сельскохозяйственного консультирования, специалисты, руководители хозяйств края участвуют в семинаре по технологиям мясного скотоводства. На Всероссийской научно-практической конференции в Калуге присутствуют также сотрудники Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, отраслевых союзов и ассоциаций, руководители и специалисты научных центров, организаций и предприятий отрасли.

На мероприятии рассмотрят механизмы реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, задачи Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации, перспективы конкурентоспособности производства говядины по отношению к другим видам мясной продукции в условиях членства России в ВТО, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Кроме того, участники семинара обсудят результаты разработки и реализации региональных программ развития мясного скотоводства, практические достижения по воспроизводству племенных и товарных стад мясного скота, международный и российский опыт развития научного и технологического обеспечения отрасли.

Также делегации познакомятся с опытом калужских хозяйств, занимающихся развитием мясного скотоводства. Конференция продлится до 18 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров