Секрет семейного счастья - сон в обнимку

17 апреля 2014, 09:49, ИА Амител

В наиболее счастливых парах партнеры спят на расстоянии менее 2,5 см друг от друга в постели. А вот если этот промежуток больше, то у таких людей меньше шансов на успешные отношения, как выяснили ученые из Университета Хартфордшира, - передает medikforum.ru.

спать в обнимкуспать в обнимку

Оказывается, от расстояния влюбленных друг от друга в постели во время ночного сна зависит секрет семейного счастья. И достаточно это расстояние измерить, чтобы сделать прогноз о том, суждено ли партнерам долго и успешно жить вместе, или этот союз скоро распадется. Британские исследователи установили, что если влюбленные спят на расстоянии менее одного дюйма (2,57 см) друг от друга, то у них значительно больше шансов получать удовлетворение от своих отношений, чем у тех, кто отодвигается друг от друга на 76 см и дальше.

При этом пары, которые вступали в физический контакт во время сна (проще говоря, спали в обнимку) испытывали больше удовольствия от отношений, чем те, кто друг друга во сне предпочитал не касаться. Всего ученые опросили более 1 000 человек, выяснив попутно, что самая популярная парная позиция во время сна это когда партнеры лежат спина к спине (42%), затем лицом к спине (31%), и наконец, лицом к лицу (4%).

12% партнеров спят на расстоянии менее 2,5 см друг от друга, и лишь 2% отодвигаются на 76 см и дальше (наверное, у них очень широкая постель). При этом 86% из спящих в обнимку утверждают, что довольны своими отношениями, а во второй таковых только 66%. Среди тех, кто притрагивается друг к другу во время сна, уровень удовлетворения составляет 94%, а среди тех, кто этого не делает - только 68%.

Судя по всему, в сферу внимания исследователей не попали партнеры, которые предпочитают спать в разных комнатах. Сразу несколько исследований показали, что это наиболее приятный и правильный вид сна, при котором один возлюбленный не будит своим храпом и не толкает другого, позволяя хорошо выспаться и набраться сил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров