Михаил Прохоров и Сергей Кущенко покидают Союз биатлонистов России

17 апреля 2014, 09:14, ИА Амител

В Союзе биатлонистов России грядут большие перемены.

Михаил Прохоров (справа) и Сергей Кущенко покидают Союз биатлонистов РоссииМихаил Прохоров (справа) и Сергей Кущенко покидают Союз биатлонистов России Вчера Президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор Сергей Кущенко дали пресс-конференцию. Главной новостью стал уход со своих постов как первого, так и второго из вышеперечисленных.

– Мы с Сергеем Кущенко приходили в биатлон, как единая команда. Мы приняли решение уйти из нашего биатлона. Мы любим брать задачи, которые по силам немногим. Считаю, что основные антикризисные задачи мы выполнили. Мы занимались кризисным менеджментом. Нам удалось исправить многие ошибки, которые были допущены в середине 90-х годов. Думаю, что мы проработали достаточный срок, – приводит слова Прохорова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Сергей Кущенко отметил, что не будет баллотироваться на пост президента Международного союза биатлонистов (IBU). По его словам, после консультаций с коллегами из других стран стало понятно, что победить на этих выборах будет сложно. "Я свою кандидатуру выставлять на них не буду", – заявил Кущенко.

Напомним, что Михаил Прохоров возглавлял СБР с октября 2008-го года. За этот период наша сборная завоевала восемь олимпийских медалей (3 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовые), тринадцать медалей на чемпионатах мира (2+5+6), сто тридцать одну медаль на этапах Кубка мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров