Житель Алтайского края, который хотел вернуть потерянную папку с документами, стал жертвой мошенников

17 апреля 2014, 11:31, ИА Амител

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства телефонного мошенничества, зарегистрированного накануне в отделе МВД России по Первомайскому району. Как сообщает сегодня, 17 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, 16 апреля житель одного из сел района 1991 года рождения, возвращаясь домой на автобусе, оставил в его салоне папку с документами.

Затем на своей страничке в социальной сети молодой человек разместил объявление, в котором просил нашедшего вернуть ему утерянные документы, пообещав взамен денежное вознаграждение. Отклик поступил достаточно быстро. Звонивший мужчина попросил перевести 3000 рублей на номер его мобильного телефона, после чего он вернет оставленную в общественном транспорте папку.

Сельчанин перевел озвученную сумму через терминал одного из операторов сотовой связи. Через некоторое время ему поступил еще один звонок, но мужчине показалось этой суммы мало, и он попросил перевести еще 1000 рублей, чтобы оплатить услуги курьера.

Потерпевший начал догадываться, что, скорее всего, стал жертвой мошенников. Для начала он написал заявление в офисе оператора сотовой связи на возврат денег, но было уже поздно - баланс телефонного номера незнакомца оказался минусовым. Но чтобы окончательно убедиться в обмане, еще раз позвонил мужчине и попросил его назвать номер одного из оставленных документов, тот, конечно, сделать этого не смог. А впоследствии его телефон и вовсе оказался недоступным для звонка.

Молодой человек обратился в полицию. Уже установлено, что один из телефонных номеров, по которому потерпевший связывался с незнакомцем, зарегистрирован в Томской области. По данному факту в отделе полиции проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров