Уникальная алтайская вода вызвала небывалый ажиотаж у посетителей выставки в Новосибирске

17 апреля 2014, 11:33, ИА Амител

В крупнейшей отраслевой выставке "Пивная ярмарка Сибири", прошедшей в  в "Экспоцентре" Новосибирска, приняли участие предприятия региона. Об этом сообщили сегодня, 17 апреля, в отделе маркетингауправления Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтическойпромышленности и биотехнологиям.

Сразу три медали и высокую экспертную оценку получила продукция крупнейшего предприятия Алтайского края по производству напитков "Бочкаревский пивоваренный завод".

Гости выставки могли попробовать различные виды напитков, найти бизнес-партнеров, обсудить проблемы, которые существуют сейчас в отрасли. На ярмарке была представлена продукция производителей пива и напитков, а также товары, сопутствующие их производству и продаже.

"Бочкаревский пивоваренный завод" представил на ярмарке два стенда – корпоративный – "Бочкари"  и отдельный – для лечебно-столовой воды  "Завьяловская". В рамках выставки специалисты предприятия организовали презентацию и дегустацию новой продукции.

Отмечены были следующие продукты от "Бочкарей" - напиток "Мохито", квас "Андреич" и лимонады линейки "ГОСТ".  Напомним, что презентация "Мохито" от "Бочкаревского пивоваренного завода" состоялась в рамках празднования краевого фестиваля напитков "Алтайфест", который проходил в прошлом году 7-8 июня  на территории комплекса "Сибирское подворье".

Интерес вызвал и стенд "Завьяловской воды": посетители ярмарки охотно дегустировали ее, отмечая особенный  вкус и интересуясь свойствами и минеральным составом продукции. Для многих жителей Новосибирска "Завьяловская вода"  стала открытием, посетители активно интересовались, в каких магазинах и торговых сетях можно ее приобрести.

Знаменитая алтайская вода присутствует в торговых сетях Алтайского края, а также реализуется более чем в 7000 торговых точках Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской областях, Республики Хакасии, Ханты-Мансийского автономного округа и города Москвы.

"Кульминационным моментом выставки стало подведение итогов закрытого дегустационного конкурса по пиву и напиткам и награждение победителей. На дегустацию было представлено 45 образцов от 23 предприятий. По итогам конкурса наша продукция была удостоена сразу трёх высоких наград", - рассказывает Татьяна Рыбакова, специалист по маркетингу "Бочкаревского пивоваренного завода".

Пиво "Свежий розлив" получило Серебряную медаль в категории "Светлое пиво". "Мохито" от "Бочкарей" удостоено малой золотой медали в категории "Напитки безалкогольные". Вода "Серебряный ключ" и "Ая" - награждены малой золотой медали в номинации "Минеральная и питьевая вода". Оценка образцов происходила закрытым способом – члены жюри до последнего момента  не знали торговые марки, которые им были предоставлены.

Стоит отметить, что производители пивобезалкогольной продукции Алтайского края наращивают высокие темпы роста выпуска различных напитков. По итогам работы трех месяцев колоссальное увеличение наблюдается в производстве безалкогольных напитков – в 1,5 раза. Значительно выросло за аналогичный период производство воды минеральной и пива – на 16 и 4 % соответственно.

Популярность алтайских напитков у жителей Алтайского края и других регионов регулярно растет. Главными причинами этому можно назвать работу над качеством выпускаемой продукции, модернизацию производств, применение современных  технологий, а также приобщение населения к культуре потребления напитков. Одним из мероприятий, направленных на популяризацию местных нектаров, квасов, минеральных вод и других напитков, стал краевой фестиваль "Алтайфест".

Напомним, краевой фестиваль напитков "Алтайфест" пройдет в Алтайском крае уже второй раз. В этом году наслаждаться напитками местных производителей можно будет целых три дня – 6,7 и 8 июня. Мероприятие пройдет на базе комплекса "Сибирское подворье" в с.Новотырышкино Смоленского района.


Фото: отдела маркетингауправления Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтическойпромышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров