Власти Германии не будут сносить памятники советским воинам-освободителям

17 апреля 2014, 14:48, ИА Амител

Представители двух берлинских газет Bild и B.Z. подали в Бундестаг петицию с требованием убрать из Трептов-парка и Тиргартена памятники советским воинам-освободителям и советские танки Т-34. Так журналисты отреагировали на ситуацию в Крыму. Власти ФРГ ответили на эти требования отказом, сообщает Вести со ссылкой на TZ.

О том, что правительство ФРГ не будет убирать танки с территории Мемориала павшим советским воинам, который находится в центре Берлина, заявил представитель Бундестага Георг Штрайтер.

"Требование снести данные монументы противоречит международным договоренностям. В 1990 году Германия официально пообещала ухаживать за памятниками советским солдатам в Берлине. Власти ФРГ свято чтут это обязательство и не собираются порочить память солдат Красной Армии", — заявил политик.

Как уже сообщало ИА "Амител", 14 апреля журналисты Bild и B.Z заявили, что возмущены действиями России в Крыму, которые, по их мнению, "угрожают безопасности свободной и демократической Европы". Впрочем, далеко не все немцы разделяют это мнение. Ранее сообщалось, что 200 деятелей культуры ФРГ подписали письмо в поддержку Путина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров