В Алтайском крае будут судить водителя, попавшего в ДТП на угнанном автомобиле

17 апреля 2014, 12:20, ИА Амител

Прокуратурой Ребрихинского района направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, нарушившего ПДД, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Подробности сообщает сегодня, 17 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

19 сентября 2013 в около 18 часов, житель с. Боровлянка, не имеющий водительского удостоверения на право управления автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения в компании своих знакомых, после того, как собственник автомобиля "Тойота Королла" отлучился, неправомерно завладел данным автомобилем без цели хищения, т.е. совершил угон. Отметим, за что мужчина уже понес уголовное наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год и 6 месяцев по приговору Ребрихинского районного суда, которым в феврале 2014 г. осужден по ч. 1 ст. 166 УК РФ. 

На угнанном автомобиле "Тойота Королла", он поехал по автомобильной дороге от с. Боровлянка в сторону автодороги "Павловск-Ребриха-Буканское". В пути следования, приближаясь к перекрестку неравнозначных дорог, не останавливаясь, прямолинейно стал пересекать перекресток и выезжать на автомобильную дорогу, имеющую преимущественное значение, где допустил столкновение с двигавшемся автомобилем "Тойота Харриер" под управлением жителя другого района.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля "Тойота Королла" причинены множественные телесные повреждения, в совокупности причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Действия обвиняемого органом следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 264 УК РФ, наказание за которое предусмотрено  до четырех лет лишения свободы с  лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров