Алтайские самбисты привезли восемь медалей с чемпионата азиатской части России

17 апреля 2014, 14:25, ИА Амител

В турнире, завершившемся на минувшей неделе в Красноярске, приняло участие более трехсот самбистов из всех регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Основные успехи команды Алтайского края связаны с женскими соревнованиями. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщает пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

Воспитаннице бийской СДЮШОР №3 Айнуре Асадовой и Марине Шелудяковой из барнаульской ДЮСШ "Победа" удалось завоевать золотые медали в своих весовых категориях (56 и 63 кг соответственно). Бийчанка Олеся Дроздецкая стала серебряной медалисткой в весовой категории 52 кг, а представительница Барнаула Наталья Мамедова дошла до финала в весе до 68 кг. Кроме того, бронзовая медаль на счету еще одной спортсменки из Бийска Юлии Гилевой (вес 56 кг). В женском командном зачете команда Алтайского края завоевала второе место.

В мужских соревнованиях в копилку Алтайского края попала одна серебряная и две бронзовые медали. Серебро завоевал студент БЮИ МВД Александр Бурнашев, бронза у бийчан Данилы Фондорко и Дмитрия Корчуганова.