Заместитель начальника станции Томск-грузовой осужден за получение коммерческого подкупа

17 апреля 2014, 13:58, ИА Амител

Ленинским районным судом г.Томска вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя начальника железнодорожной станции Томск-Грузовой (филиал ОАО "РЖД") Павла Крята.Об этом сообщила сегодня, 17 апреля, старший помощник  Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Судом установлено, что Крят дважды брал денежные средства у представителей ООО "Томская лесопромышленная компания" в сумме 35.000 и 34.000 рублей, а так же 18.000 рублей у представителей ООО "ТомскийВторЧерМет" за беспрепятственный прием к перевозке железнодорожных вагонов с грузом, отправленным указанными организациями. Сумма коммерческого подкупа, которую получал Крят исчислялась за каждый принятый к отправке вагон и составляла 500 рублей для ООО "ТЛПК" и 1000 рублей для ООО "ТВЧМ".

За совершение указанных преступлений Кряту назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Сумма штрафа исчислена судом в 8 кратном размере суммы коммерческого подкупа.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров