В Барнауле чествовали ветеранов органов внутренних дел

17 апреля 2014, 15:48, ИА Амител

Сегодня, 17 апреля, в Управлении вневедомственной охраны Алтайского края чествовали ветеранов органов внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск отмечают сегодня свой профессиональный праздник. Дату праздника приурочили к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ: это событие произошло 17 апреля 1991 года.

День ветеранов МВД ни в коем случае не может считаться формальным, так как посвящен живым, реальным людям, чьими заслугами могут гордиться потомки. Тем бывшим милиционерам, которые сегодня оставили службу в связи с выходом на заслуженную пенсию, довелось исполнять свой служебный долг в непростых политических и экономических условиях жизни. Именно поэтому слова благодарности в их адрес звучали сегодня еще более искренне и тепло.

Ветераны вневедомственной охраны и сегодня продолжают приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров