Алтайский омбудсмен посетил исправительную колонию №3 УФСИН России по краю

17 апреля 2014, 17:53, ИА Амител

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин посетил исправительную колонию №3 УФСИН России. В сопровождении помощника начальника УФСИН полковника внутренней службы Сергея Придворова омбудсмен осмотрел медицинские кабинеты, общежития, столовую учреждения и помещения штрафного изолятора, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Уполномоченный посмотрел условия, в которых отбывают наказание осужденные. Он пообщался с нарушителями, содержащимися в штрафном изоляторе колонии. Особое внимание Борис Владимирович уделил  обеспеченности спецконтенганта постельным бельем, предметами личной гигиены. Жалоб по бытовым вопросам к Уполномоченному от осужденных не поступало.

В беседе с администрацией  Борис Владимирович поинтересовался трудоустройством осужденных. Начальник учреждения полковник внутренней службы Евгений Попов пояснил, что в ИК-3 функционирует порядка десяти видов производств, где трудоустроено 650 осужденных.

На личный прием к Ларину обратились пятеро осужденных. Большинство вопросов касалось судебного производства. Борис Владимирович разъяснил обратившимся  порядок подачи апелляции и какие нужно подготовить при этом документы.

Стоит отметить, что в настоящий момент в исправительной колонии строгого режима №3 УФСИН России по Алтайскому краю отбывают наказание более 2000 осужденных за тяжкие преступления, совершенные повторно.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров