Алтайского предпринимателя будут судить за незаконную организацию азартных игр

17 апреля 2014, 16:22, ИА Амител

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, т.е. организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).
Об этом сегодня, 17 апреля, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, несмотря на то, что после вступления в законную силу изменений в федеральное законодательство об организации на территории Российской Федерации азартных игр в специально отведенных игорных зонах, в 2011 году индивидуальный предприниматель из города Бийска организовал на территории Алтайского края незаконную игорную деятельность.

В период с августа 2011 по август 2013 года на территории городов Барнаула, Бийска, а также Советского и Алтайского районов края вне игорной зоны "Сибирская монета" незаконно функционировали игровые заведения, в которых проводились азартные игры с использованием оборудования в виде 67 игровых автоматов. В результате своей преступной деятельности предпринимателем был извлечен незаконный доход в размере более 59 миллионов рублей.

По словам руководителя следственного отдела Дарьи Белых, ранее в следственной практике Алтайского края уголовные дела по данному составу преступления не расследовались. Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров