Алтайские студенты провели благотворительную акцию для пенсионеров

17 апреля 2014, 17:26, ИА Амител

Около года назад Добровольческое движение Алтайского государственного аграрного университета "Мы вместе" начало сотрудничество с московским благотворительным фондом "Старость в радость". Студенты готовили подарки на Новый год, отправляли открытки на дни ангела и праздники в Кытмановский дом-интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов.

На минувшей неделе 23 добровольца АГАУ посетили интернат. Ребята подготовили концертные номера, привезли сладостей к чаю, а также вручили сувениры жителям интерната, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Сначала бабушки и дедушки встретили нас настороженно, потом за чаепитием и песнями под аккордеон они раскрылись. Даже станцевали для нас и спели частушки! Потом пришло время разговоров по душам. А что еще нужно одинокому человеку? Конечно, возможность поговорить. Самым трогательным было то, что все, кто может ходить, вышли проводить нас и очень просили приехать вновь. Что мы обязательно и сделаем!" - говорит студентка АГАУ, активист Добровольческого движения вуза Виктория Коробова.

Если вы готовы присоединиться к добровольцам и поучаствовать в подобных благотворительных акциях, обращайтесь по тел. 8-913-022-5688 (Надежда). Следующая поездка в Кытмановский дом-интернат для престарелых и инвалидов запланирована на октябрь 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров