Алтайскому "Сибэнергомаш" дали отсрочку для погашения долга по зарплате

18 апреля 2014, 07:47, ИА Амител

Предприятию "Сибэнергомаш" в Алтайском крае дали отсрочку до 29 апреля, чтобы погасить долг по зарплате перед своими сотрудниками. Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональной инспекции по труду, на данный момент из 58,3 млн рублей компания выплатила своим сотрудникам только 13,5 млн рублей. Задолженность в сумме 44,7 млн рублей пока не погашена.  

"Предприятие подало ходатайство об отсрочке выплат. Мы пошли им навстречу - дали срок до 29 апреля. Если выплаты не будут произведены, будет возбуждено дело об административной ответственности за неисполнение предписания, документы передадут в суд", - пояснили в инспекции по труду.

Завод "Сибэнергомаш" задолжал своим работникам зарплату за январь и февраль на общую сумму 58,3 млн рублей. Прокуратура Алтайского края уже наложила штраф на одного из руководителей завода в связи с нарушением сроков выплаты зарплаты за январь 2014 года. Управляющему директору "Сибэнергомаш" Алексею Золотареву назначен штраф в 1 тыс. рублей. 

Главные причины такой большой задолженности по зарплате руководство предприятия объясняет серьезным дефицитом оборотных средств, который, в свою очередь, вызван недобросовестным поведением заказчиков. Их совокупный долг перед предприятием приблизился к сумме в полмиллиарда рублей.

Администрация Алтайского края взяла под личный контроль ситуацию на предприятии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров