Путин сравнил тех, кто желает поражения России, с большевиками

17 апреля 2014, 17:33, ИА Амител

Президент России Владимир Путин, выступая в программе "Прямая линия", сообщил, что уверен:  в спорах по ключевым вопросам жизни страны, в том числе и по таким, как присоединение Крыма, нельзя доходить до "крайних форм борьбы" и "шельмовать людей за их позицию".

Об этом глава государства заявил во время "Прямой линии", комментируя слова лидера партии "Гражданская платформа" Ирины Прохоровой о том, что зачастую в России людям, высказывающим разные точки зрения, отказывают в звании патриота.

"Что касается ситуации последних месяцев, крымской ситуации: ну да, я слышал, сам читал, что некоторые желают даже поражения своей стране, думают, что так будет лучше", — признал Владимир Путин.

"Но в этом тоже есть определенная наша традиция. Большевики, как известно, в ходе Первой мировой войны тоже призывали к поражению своего правительства, своей страны — довели до революции. В этом есть тоже своя историческая преемственность, причем не самая лучшая", — напомнил глава государства.

"Но мы ни в коем случае не должны скатиться в крайние формы борьбы, ни в коем случае нельзя шельмовать людей за их позицию", — отметил президент РФ. "Я постараюсь сделать все, чтобы этого не было", — подчеркнул Владимир Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", прямую трансляцию общения с президентом РФ, которая идет уже третий час, можно смотреть на сайте moskva-putinu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров