Алтайский шинный комбинат обновляет ассортиментный портфель

18 апреля 2014, 10:09, ИА Амител

Вот уже несколько лет АШК успешно осваивает новую для себя продукцию - крупногабаритные сельскохозяйственные и внедорожные шины. По данным на март 2014 года, самый широкий выбор комбинат предлагает потребителям именно в этих группах: доля легкогрузовых шин в ассортименте АШК составляет 16%, сельскохозяйственных – 29%. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 апреля,  пресс-службе предприятия.

И работа над созданием привлекательного ассортиментного портфеля продолжается. Сейчас шинники готовятся к освоению в производстве 32 новых моделей. Это самое значительное пополнение в истории предприятия. В течение года тринадцать новинок появятся в модельном ряде сельскохозяйственных шин, в том числе восемь крупногабаритных Осенью начнется выпуск девяти "обновок" для внедорожников. Ассортимент шин для других видов техники также увеличится, хоть и не так значительно: комбинат поставит на производство 3 грузовых, 2 легкогрузовых и 5 индустриальных моделей шин. В результате ассортимент продукции Алтайского шинного комбината расширится более чем на 30%

На сегодняшний день предприятие производит 98 моделей шин 60 типоразмеров под тремя собственными брендами: Forward, NorTec и Алтайшина. Из них:

28 моделей шин предназначены для эксплуатации на внедорожниках, легких грузовиках и автобусах особо малой вместимости;

25 моделей шин выпускаются для сельскохозяйственных машин;

22 модели шин – для грузовиков;

17 моделей шин – для легковых автомобилей

и 6 моделей шин - для индустриальной техники.

Кроме того, Алтайский шинный комбинат выпускает 37 типоразмеров сверхкомплектных камер, 10 типоразмеров ободных лент и 3 типоразмера резино-кордных оболочек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров