Каждый второй россиянин считает, что Путин вернул стране статус великой державы

18 апреля 2014, 13:38, ИА Амител

Большинство граждан России считает, что президенту Владимиру Путину удалось сделать много положительного за годы пребывания у власти. Самое важное, по их мнению, это то, что он вернул России статус великой державы. Таковы итоги опроса, проведённого социологами "Левада-Центра" в конце марта. Об этом сообщает RT.

51 процент респондентов поставил на первое место в списке удач Путина то, что он вернул стране статус великой державы, передаёт Интерфакс. С прошлого года число разделяющих такое мнение выросло на 15 процентов. 27 процентов опрошенных считают, что Путин сумел "преодолеть сепаратистские настроения и удержать Россию от распада". Также граждане отмечают усилия главы государства по стабилизации ситуации на Северном Кавказе и его усилия по улучшению социальной ситуации в стране.

Наибольшей неудачей президента люди сочли то, что ему "не удалось обеспечить справедливое распределение доходов в стране". Так считают 35 процентов опрошенных. Кроме того, 31 процент граждан не доволен тем, что "простым гражданам не вернули средства, утерянные в результате реформ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров