Республика Крым, как субъект РФ – это перспективная территория для развития: алтайский депутат Сергей Писарев

18 апреля 2014, 14:32, ИА Амител

Депутат фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Сергей Писарев прокомментировал прошедшую накануне "Прямую линию" Президента РФ Владимира Путина с россиянами. Его слова сегодня, 18 апреля, пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

"Я целиком и полностью поддерживаю слова, сказанные Владимиром Владимировичем  по поводу будущего Крыма, - заявил депутат. -  Новая республика -  не только шикарное место отдыха, но и исторический памятник, представляющий большой интерес для наших  ученых".

Писарев отметил, что озвученные Президентом Владимиром Путиным меры по снижению стоимости проезда в Крым, дадут толчок  развитию туризма на территории черноморского побережья Крыма. "Россияне старшего поколения захотят посетить черноморское побережье, чтобы вспомнить молодость, молодежь - поедет больше из любопытства. В целом эти меры привлекут интерес российских туристов к новому субъекту Федерации", - считает депутат.

Кроме того, по мнению Сергея Писарева, Крым – это еще и колоссальный пласт истории человечества, изучение которого без сомнения заинтересует молодых ученых-археологов.

"Я думаю, что все побережье, начиная от Севастополя, и заканчивая Феодосией, это шикарное место для археологических работ. Скифские курганы, без сомнения, вызовут большой интерес научного сообщества, поэтому, в ближайшее время, в Крым поедут студенты исторических и  археологических факультетов, не исключаю, что в их числе будут и наши, алтайские археологи", -  считает депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров