Берлускони рад работе в доме для престарелых

18 апреля 2014, 17:20, ИА Амител

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони доволен тем, что судейская комиссия специального трибунала в Милане приговорила его к году работ в доме для престарелых. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Associated Press.

Берлускони заявил журналистам, что он рад такому решению, "поскольку всю жизнь старался помогать людям". "Я буду очень счастлив оказаться полезным", - добавил он.

Как сообщает Reuters, работать минимум по четыре часа в день в течение года бывший премьер будет в организации Sacred Family Foundation в городе Чезано-Босконе недалеко от Милана.

На минувшей неделе итальянские СМИ сообщили, что адвокаты Берлускони обратились к суду с просьбой разрешить их подзащитному раз в неделю работать в доме для престарелых. Во вторник миланский суд приговорил бывшего премьер-министра к году общественно полезных работ. Кроме того, политик отныне ограничен в перемещениях, а также обязан соблюдать комендантский час.

Как уже сообщало ИА "Амител", в августе 2013 года Берлускони был приговорен к четырем годам тюремного заключения по делу о махинациях с налогами в компании Mediaset. Позднее приговор подтвердил Кассационный суд Италии. Срок наказания был сокращен до года в связи с тем, что бывший премьер попал под амнистию. При этом из-за возраста — в сентябре 2014 года Берлускони исполнится 78 лет — политику заменили тюремное заключение общественными работами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров